Республиканские соревнования по ходьбе на призы олимпийской чемпионки Елены Николаевой определили сильнейших

Республиканские соревнования по ходьбе на призы олимпийской чемпионки Елены Николаевой определили сильнейших

В минувшую субботу, 25 сентября, в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района были разыграны награды республиканских соревнований по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки мира, победительницы Кубков мира и Европы по спортивной ходьбе, серебряного призера 25-х Олимпийских игр в Барселоне, чемпионки 26-х Олимпийских игр в Атланте Елены Николаевны Николаевой.

В этом году традиционные соревнования на призы знаменитой спортсменки из Чувашии собрали около 70 юных скороходов из Аликовского, Моргаушского, Канашского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Ядринского районов и г. Чебоксары. Перед началом стартов высоких спортивных достижений спортсменам пожелали и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Прохоров, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Олимпийских игр Елена Николаева и ее первый тренер, заслуженный тренер РСФСР Николай Васильев, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой, заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова, заслуженный тренер СССР и России, участник Олимпийских игр в Монреале Виктор Семенов и другие почетные гости.

На дистанциях от 1 до 3 км ребята показали настоящую волю к победе и хорошую технику ходьбы. Победителей и призеров определили в четырех возрастных группах – среди мальчиков и девочек до 11, 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 и старше 16 лет. В торжественной обстановке скороходы получили заслуженные награды из рук первой в истории отечественного спорта чемпионки и серебряного призёра Олимпийских игр в спортивной ходьбе Елены Николаевой.

Победители и призеры республиканских соревнований:

Среди девочек 2010 г.р. и моложе на дистанции 1 км: 1. Константинова Кристина (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Петрова Виктория (СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Доброва Варвара (СОШ № 1 г. Чебоксары)

Среди мальчиков 2010 г.р. и моложе на дистанции 1 км: 1. Ефимов Игорь (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Дудышев Василий (СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Лютин Дмитрий (Октябрьская СОШ)

Среди девочек 2008-2009 г.р. на дистанции 2 км: 1. Трофимова Варвара (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Шманова Полина (СОШ № 1 г. Чебоксары). 3. Бычкова Дарья (Моргаушский район)

Среди мальчиков 2008-2009 г.р. на дистанции 2 км: 1. Ешметьев Ярослав (Моргаушский район). 2. Далызин Андрей (Октябрьская СОШ). 3. Охлин Леонид (Моргаушский район)

Среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 2 км: 1. Малова Анжелика (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Иванова Анна (Октябрьская СОШ). 3. Корнилова Снежана (Советская СОШ Ядринского района)

Среди юношей 2006-2007 г.р. на дистанции 2 км: 1. Казаков Павел (СОШ № 1 г. Чебоксары). 2. Данилов Даниил (Раскильдинская СОШ Аликовского района). 3. Соловьев Даниил (Моргаушский район)

Среди юниорок 2005 г.р. и старше на дистанции 3 км: 1. Ласточкина Анастасия (ЧУОР им. В.М. Краснова). 2. Платош Дарья (ЧУОР им. В.М. Краснова). 3. Алексеева Карина (ЧГУ им. И.Н. Ульянова)

Среди юниоров 2005 г.р. и старше на дистанции 3 км: 1. Матвеев Виталий (ЧУОР им. В.М. Краснова). 2. Тимофеев Дмитрий (ЧЭТК). 3. Шемяков Валерий (СШОР № 8 им. Е. Николаевой)



27 сентября 2021
09:30
Поделиться
Заметили ошибку в тексте?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter