Вероника Чумикова взяла «серебро» чемпионата Европы по спортивной борьбе

Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы Вероника Чумикова стала серебряным призером проходящего в эти дни в Варшаве чемпионата Европы.

На вторую ступень пьедестала почета наша землячка поднялась по результатам финального поединка в весовой категории до 59 кг с болгаркой Билялой Дудовой. Но более опытная соперница Вероники оказалась сильнее. С результатом схватки 1:5 места итогового рейтинга распределились следующим образом: первое - Биляна Дудова, второе - Вероника Чумикова. Бронзовыми призерами соревнований стали Анастасия Никита из Молдовы и Екатерина Жидачевска из Румынии.

Сегодня в борьбу за «бронзу» состязаний вступит еще одна представительница Чувашии Евгения Захарченко. Напомним, что в ¼ финала спортсменка уступила Каталине Аксенте из Румыни со счетом 5:2, а в полуфинале – украинке Алле Белинской. Начало вечернего противостояния - в 19:00 (МСК).