Симфоническая капелла приглашает на концерт, посвященный 250-летию Людвига ван Бетховена

Людвиг ван Бетховен – это величайшее явление в мировой музыкальной культуре, композитор, ещё при жизни ставший легендой. Он был настолько невероятно талантливым и целеустремлённым, что, даже потеряв слух, продолжал создавать свои, не имеющие равных, гениальные шедевры.
В юбилейный 250-й год со дня рождения Людвига ван Бетховена (Ludwig van Beethoven) коллектив Чувашской государственной академической симфонической капеллы дарит своим зрителям возможность «прикоснуться» к произведениям одного из самых гениальных композиторов, дирижеров, пианистов.
Бетховен писал музыку, которая заставляет плакать и смеяться, взлетать ввысь и стремительно падать вниз. Она вдохновляет и окрыляет, дает надежду на то, что в жизни возможно достичь всего, даже самого невероятного. Ее слушают уже более двух веков и будут слушать вечно, эта музыка бессмертна, как и ее автор.
Концерт состоится 16 декабря 2020 года в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля (г. Чебоксары, Московский проспект, дом 33/9).
Начало в 18:30.